Действия работника при отказе работодателя оплачивать больничный и предложении уволиться задним числом
Как быть если работодатель не хочет оплачивать больничный, мотивируя тем что якобы работник не болел и предлагает уволиться задним числом, отстранив работника от работы. Действия работника.
Напишите жалобу в инспекцию труда, приложите документы подтверждающие болезнь. Работодатель будет привлечен к ответственности.
Работник вправе обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда.
А если работодатель не отдает больничный, говоря что проверяет подлинность, сколько времени может эта проверка длиться
Независимо от того проверяет или нет, он должен его оплатить и в случае если больничный не действителен - удержать с вас оплаченные дни.