Как защититься от претензии о нарушении исключительных прав на товарные знаки в ситуации с дискриминацией и несоответствием чека
Как лучше поступить в следующей ситуации. У меня мама ИП. приходит претензия о нарушении исключительных прав на товарные знаки. Видеосъёмка на диске как продавали детский халат якобы со Смешариками. Ксерокопия халата и ксерокопия товарного чека, на котором не написано СМЕШАРИКИ. просто детский халат 450 руб. это было 27 февраля 2013 года. Хотят они 40.000 рублей. Можно ли выиграть суд?
Лучший ответ
Надо смотреть видеосъемку, где именно она проводилась, прочитать претензию, посмотреть кто именно её написал. Судя по всему вы -ответчики. Заочно делать выводы - абсурд!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это шантажисты и мошенники.Ничего не платите.
Маловероятно, если это представители владельца покупали этот халат и он у них на руках. И нужно смотреть видеозапись, что на ней видно. Я бы посоветовал договориться об уменьшении суммы, если конечно авторы претензии имеют документы на указанный товарный знак.