Как влияет на развод и кредитная ответственность - рассмотрение прав и последствий при разводе
Раздел имущества возможен как во время брака так и после развода. Отсутствие Развода не спасет вас от раздела имущества и долгов.
Вы вправе ходатайствовать перед судом об отложении дела по существу до трех месяцев. Но, в любом случае разведут. Ситуацию с кредитами нужно будет решать в отдельном исковом производстве, например при разделе общего имущества. Так же Вы вправе во время развода подать встречный иск о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Я хочу решить эти вопросы до развода, но муж не торопиться решать. А гасить кредит мне не чем т.к. Я не работаю. И кредит был взят потребительский, но на эти деньги была куплена машина (которая оформлена на мужа). Боюсь, что если соглашусь на развод вообще ничего не добьюсь.
Дело в том, что согласитесь вы на развод или нет, суд вас разведет, если истец будет на этом настаивать. Ваши доводы о кредите к делу отношения не имеют и суд это не будет слушать, а тем более что-либо советовать истцу по этому вопросу.