Как решить вопрос с отсутствием подъезда к 5 домам на нашем переулке в Сочи?

Пож - та, на нашем переулке 5 домов без подъезда, сделать его скорее всего невозможно, т.к. всё застроили, что можно предпринять в этой ситуации? Дом находится на горе, земля ползёт, ремонтировать невозможно ( ( (это в Сочи ( ( (
Лучший ответ

В архитектуре должен быть план города. Поднимите, если там числится асфальтированная улица - смело обращайтесь в прокуратуру и пишите что чиновники украли столько погонных метров асфальта.

Это прямое нарушении проекта застройки территории и архитектурных нормативов по строительству жилых домов. пожарных подъездов и т.д. Вы имеете право на обращение в суд с иском об обжаловании предоставления смежных с вами земельных участков либо строительства соседних зданий, сооружений, нарушающих ваши права.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!