Как вернуть деньги после покупки в QNET, если часть товара получена, но чек отсутствует?
Как мне поступить в сложившейся ситуации?
---а что у вас за ситуация? Вы заказали товар. он вам частично поставлен. и остальной в пути. -ждите.
Хочу вернуть товар и забрать обратно деньги
Предъявляйте претензию о расторжении договора поставки. Надо знать, что за товар. Тогда можно говорить предметно. Но предметно - за плату. А так - закон "О защите прав потребителей" в помощь
Спасибо за ответ. Товар - энергетические биодиски. А какая примерно может быть плата? (За диски в рублях я отдала 90 тыс.)
Плата у каждого адвоката/юриста своя
Главный офис QNET находится в Гонконге. Я созванивалась с ними, сказала, что хочу вернуть товар и забрать деньги. Как мне сказали, закон о защите прав потребителей РФ у них не действует. Есть ли законы, защищающие права потребителей на международном уровне?
В данном случае вы не можете апеллировать Законом "О защите прав потребителя РФ", т.к. действуют нормы международного права, обращайтесь к международному юристу.
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, международного юриста в Ижевске, если он есть.
Не могу подсказать есть ли в Ижевске международные юристы, попробуйте на данном сайте поискать кто специализируется на данных вопросах.