Ижевск, 10.11.2014, 21:59

Как вернуть деньги после покупки в QNET, если часть товара получена, но чек отсутствует?

Вопрос №5340843 из г. Ижевск
опубликован 10.11.2014, 21:59
Тоже попалась в сети QNET, хотела бы вернуть деньги. Часть товара уже получила 25 октября, часть в пути. Есть договор с компанией, но нет чека. Обратилась к представителям этой компании (я нахожусь в Ижевске, офис QNET там же), сказали, что ничего уже нельзя сделать. Как мне поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главный офис QNET находится в Гонконге. Я созванивалась с ними, сказала, что хочу вернуть товар и забрать деньги. Как мне сказали, закон о защите прав потребителей РФ у них не действует. Есть ли законы, защищающие права потребителей на международном уровне?

12.11.2014, 08:09

В данном случае вы не можете апеллировать Законом "О защите прав потребителя РФ", т.к. действуют нормы международного права, обращайтесь к международному юристу.

12.11.2014, 08:28

Как мне поступить в сложившейся ситуации?

---а что у вас за ситуация? Вы заказали товар. он вам частично поставлен. и остальной в пути. -ждите.

10.11.2014, 22:12

Хочу вернуть товар и забрать обратно деньги

10.11.2014, 22:16

Предъявляйте претензию о расторжении договора поставки. Надо знать, что за товар. Тогда можно говорить предметно. Но предметно - за плату. А так - закон "О защите прав потребителей" в помощь

11.11.2014, 00:46

Спасибо за ответ. Товар - энергетические биодиски. А какая примерно может быть плата? (За диски в рублях я отдала 90 тыс.)

11.11.2014, 08:36

Плата у каждого адвоката/юриста своя

11.11.2014, 12:46

Главный офис QNET находится в Гонконге. Я созванивалась с ними, сказала, что хочу вернуть товар и забрать деньги. Как мне сказали, закон о защите прав потребителей РФ у них не действует. Есть ли законы, защищающие права потребителей на международном уровне?

12.11.2014, 08:09

В данном случае вы не можете апеллировать Законом "О защите прав потребителя РФ", т.к. действуют нормы международного права, обращайтесь к международному юристу.

12.11.2014, 08:28

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, международного юриста в Ижевске, если он есть.

12.11.2014, 10:56

Не могу подсказать есть ли в Ижевске международные юристы, попробуйте на данном сайте поискать кто специализируется на данных вопросах.

12.11.2014, 11:50

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, международного юриста в Ижевске, если он есть.

12.11.2014, 10:56