Возможность мошенничества - сбор подписей и риск их использования без заголовка и разлиновки

У нас собирали подписи на якобы замену домофонной панели. Я поставил подпись на листе на котором был написан заголовок (цель сбора подписей), лист также был разлинован на квартиры. Но позже я осознал, что моя подпись первая на этом листе, больше подписей не было. Могут ли моей подписью воспользоваться мошенники если сотрут (удалят) заголовок и разлиновку?

Лучший ответ

Могут, но доказать то обстоятельство, что вы заключали какой-либо договор (расписка подтверждает то на каких условиях заключается договор) крайне трудно. Ни одна почерковедческая экспертиза с точностью не может определить кому принадлежит та или иная подпись (недостаточно материала для исследования, да и подпись ставится всегда по-разному). Если вы расшифровывали свою подпись, тогда дела обстоят сложнее.