Нотариус требует 2000 рублей за получение свидетельства о праве собственности на квартиру - честное поведение или нарушение правил?
Дед оставил несовершеннолетнему внуку квартиру, получаю свидетельство о праве собственности у нотариуса:-платите 2 000 рублей
- за что? несовершеннолетние освобождены от госпошлины
- это мои услуги по составлению документа
сколько хочу столько и установлю - хоть 3 рубля хоть 5 000 рублей
- давайте 3 рубля-нет 2000 рублей, а то как я аренду кабинета буду оплачивать?-а могу я в другом месте оформить дешевле.-нет твоя фамилия на букву у меня и в этом субъекте федерации только у меня.-я не готов платить столько-приходи когда будут деньги, хоть через 10 лет, все равно св-во пока внуку нет 18 лет не понадобится. Следуюший.
Это реальный разговор. Она права? Во всем?
Лучший ответ
Возможно, что права. У Вас есть право написать жалобу в нотариальную палату и в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
он прав и вам ничего не остается
Это реальный разговор. Она права? во всем?
я не готов платить столько -приходи когда будут деньги,
---не готовы не платите. она вам верно сказала.