Как правильно оформить права на наследство квартиры в нашей ситуации?
Необходимо будет обращаться с заявлением в суд о признании права собственности в порядке наследования на квартиру. Первоначально нужно получить постановление нотариуса об отказе в совершении нотариальных действий.
В данном случае Вам действительно необходимо обращаться в суд, нотариус прав. Собирайте все документы по квартире, которые у Вас имеются и составляйте исковое заявление в суд.
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением для признания права собственности на квартиру в порядке наследования.