Желание администрации школы устроить родственника на пол ставки инженером-электроником - соответствует ли это закону?

Вопрос №5341093 из г. Кандалакша
опубликован 10.11.2014, 22:26

Работаю инженером-электроником в школе на ставку. Администрация школы хочет устроить своего родственника на пол ставки на мою должность, т.е. пол ставки буду получать я и пол ставки он. Насколько это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия не имеют права.

10.11.2014, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Без изменения с Вами трудового договора, второго человека на ту же должность принять нельзя.

10.11.2014, 22:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если администрация изменит условия трудового договора и начнет заставлять его подписать?

10.11.2014, 22:36

В одностороннем порядке изменить трудовой договор они не смогут. Заставить Вас, что либо подписать тоже.

10.11.2014, 22:41