Саратов, 11.09.2019, 20:14

Влияет ли изменение ставки на трудовой стаж учителя начальных классов при передаче школы в муниципальную собственность?

Вопрос №16299717 из г. Саратов
опубликован 11.09.2019, 20:14
Я учитель начальных классов, работала в ведомственной школе, и имела раньше ставку 17 часов + администрация школы догружала нас до ставки в 18 часов, чтобы шёл пед. стаж. Сейчас школу передают в муниципальную собственность и ставка у нас будет 17 часов. Засчитают ли в пенсионном фонде как трудовой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсионном фонде почему то сделали акцент именно на урочные часы, на ставку, а т.к. как у учителя нач. классов забирали часы на дополнительную физ-ру, анг. язык, то и ставки у нас сейчас нет. Что тогда говорить в пенсионном фонде?

11.09.2019, 20:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мне кажется что я доступным языком, ответила на Ваш вопрос. недостающие часы дополняют за счет внеурочной деятельности. и она войдут в льготный пед. стаж!

11.09.2019, 20:31

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не засчитают и вам дополнят в обязательном порядке до ставки, когда до полного размера ставки урочной нагрузки не хватает, недостающие часы дополняют за счет внеурочной деятельности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.09.2019, 20:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В пенсионном фонде почему то сделали акцент именно на урочные часы, на ставку, а т.к. как у учителя нач. классов забирали часы на дополнительную физ-ру, анг. язык, то и ставки у нас сейчас нет. Что тогда говорить в пенсионном фонде?

11.09.2019, 20:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мне кажется что я доступным языком, ответила на Ваш вопрос. недостающие часы дополняют за счет внеурочной деятельности. и она войдут в льготный пед. стаж!

11.09.2019, 20:31