Спор о праве на тропинку между соседями - как определить ее статус?
У меня вопрос. Купили дом, тропинка разделяет два граничащих участка соседи сказали что тропинка их и хотят загородить забором, тогда у меня не будет прохода до конца огорода, правы они или нет. Раньше было одно поместье и тропинка разделяла два участка, могу ли я признать ее по суду общей или нет?
Лучший ответ
Ольга Вы вправе разрешить спор в судебном порядке. Чтобы точнее ответить на вопрос нужно ознакомиться с документами
Спасибо за ответ!
можете потребовать через суд установить сервитут- право прохода.
Благодарю Вас за полезную консультацию!