Вопросы по передаче собственности на долю несовершеннолетней дочери после развода
Квартира по договору приватизации перешла в собственность в равных долях отцу и несовершеннолетней дочери. Дочь и отец тут же зарегистрированы. После развода дочь проживает с матерью. Может ли отец действуя за несовершеннолетнюю дочь подарить кому то из родственников или продать или переписать на себя ее часть собственности, не спрашивая согласия матери, при этом не снимая дочь с регистрационного учета?
За всеми сделками с имуществом несовершеннолетних следят органы опеки, только с их согласия возможно продать.
Здравствуйте, ему на все нужно будет согласие опеки.