Право на подарок приватизированной квартиры - мне или несовершеннолетней дочери - какое будет выгоднее?
Квартира приватизирована в равных долях на моего мужа и несовершеннолетнюю дочь, они вдвоем там и прописаны. Подскажите кому он может ее подарить мне или несовершеннолетней дочери, и кому это будет дешевле.
Лучший ответ
Муж может распорядиться только своей, насколько я поняла из вопроса, 1/2 доли собственности в жилом помещении. При этом не имеет значения, кому он подарит свою долю, и в том и в другом случае, если Ваш брак зарегистрирован, налог не взимается.
Или Вам, или дочери, разницы нет, на его усмотрение.
С уважением,