Как заставить мужа выплатить долг алиментами в размере более 200 000 рублей?
Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Получите у судебного пристава постановление об образовавшейся задолженности. Подайте иск в суд о взыскании задолженности. Предъявите второй уже исполнительный лист. Законодатели предложили проект закона по которому за должников будет выплачивать государство. Также минимальный размер пенсии предлагают 15т.р. Будем ждать примут проект или нет ГосДма, Совет Федерации и утвердит ли Президент РФ.