Спор о задолженности - Может ли компания-правопреемник требовать оплаты долга, учитывая незаконную деятельность предыдущей компании?
Долг 3000 р.по квартплате был с августа 2008 г. Но эта компания прекратила свою деятельность в 2011 г. и активы были переданы другой. Теперь новая компания выставила мне счет на ту сумму задолженности. Т.к. считают, что я признала задолженность оплатив квартплату сразу за 2 месяца в 2012 г. Но есть такой момент, прокуратура признала деятельность первой компании незаконной. Имеет ли право, в таком случае, компания-правопреемник требовать оплаты долга? Спасибо.
Уже давно прошел срок исковой давности.
Добрый вечер!
Обжалуйте в судебном порядке.