Москва, 10.11.2014, 23:18

Стратегии продления сроков административного расследования - документальные доказательства, судебные жалобы и применение соответствующих статей закона

Вопрос №5341458 из г. Москва
опубликован 10.11.2014, 23:18
Как продлить сроки административного расследования больше года? Если докажу документально, что сотрудники полиции тянут время, незаконно передали дело в суд, скрывали документы, судья тоже был в сговоре. КОНКРЕТНО КАК ПРОДЛИТЬ? ЧТО НУЖНО НАПИСАТЬ, В КАКОЙ СУД И СТАТЬЮ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Карина!

Статья 29.6 КоАП РФ. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, рассматриваются в пятидневный срок со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Продление указанного срока не допускается.

4. Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.

5. Дело об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности и применен временный запрет деятельности, должно быть рассмотрено не позднее семи суток с момента фактического прекращения деятельности филиалов, представительств, структурных подразделений юридического лица, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг. Срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности.

Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.

11.11.2014, 20:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дальнейшее продление этого срока КоАП не допускает.

10.11.2014, 23:23

В рамках сайта вслепую на Ваш вопрос не ответить. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу

11.11.2014, 01:32

Никак не продлить.

11.11.2014, 21:14

Здравствуйте, Карина!

Продлить ни как. Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.

11.11.2014, 21:15

Тогда мне неясно. можно ли его лишить прав по коап, а после проведения комплексной судмедэспертизы привлечь по уголовке. вроди как 2 раза одно и тоже деяние нельзя привлечь?

10.11.2014, 23:25

Возможно привлечь и по КоАП РФ и по УК РФ,если все вовремя делать.

10.11.2014, 23:27

Т.е. мне нужно срочно сейчас что нужно сделать? доки находятся в роте! написать ходатайство и срочно передать доки в суд и привлечь его к отвественности? или написать ходатайство в суде, поднять копии дела и привлечь его там

? как быть. я не понимаю как технически это быстро сделать

10.11.2014, 23:30

оно было продлено на 6м, потом закрыто и незаконно передано в суд(без заключения проводившейся комплексной судмедэксертизы). 2 месяца оно болталось по судам. Вернули. 1 месяц истребовали первичные мед доки, которые должны были истребовать 8мес назад. 2мес разбор жалоб......ФИНИШ........как продлить? у меня куча документальных доказательств об искусственно затягивании времени, фальсификации доказательсво

11.11.2014, 20:16

В который раз повторяю - обратитесь к реальному адвокату/юристу. Иначе - останетесь вообще ни с чем. Мы - не ясновидящие, чтобы вслепую, в рамках сайта строить предположения

12.11.2014, 20:39

я УЖЕ К ОДНИМ ОБРАТИЛАСЬ! ТАКИМ ЖЕ "УМНЫМ" КАК ВЫ! если вы мне здесь ничего не можете сказать! то за деньги тем более! у всех адвокатов задача: развести на большую сумму и ничего не делать! спасибо удачи. достали

12.11.2014, 21:50

Блять:)))))) хочу другие мнения послушать:)

11.11.2014, 22:02

Уже не услышите. Учитесь нормальной речи.

11.11.2014, 22:03