Как военнослужащему уйти в отпуск по уходу за ребенком, если жена будет кесарево сечена при рождении второго ребенка?

Я военнослужащий у меня ребенок 9 месяцев скоро родиться второй как мне уйти в отпуск по уходу за ребенком? Жену кесорили со вторым то же будут кесорить можно мне как не будь уйти в этот отпуск или нет?

Лучший ответ

К сожалению с одной стороны все очень просто: согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" такой отпуск не положен. Но это противоречит в корне: конституции РФ, международным договорам РФ, трудовому кодексу.

и что делать??