Проблемы оформления земельного участка после самовольной постройки дома - как решить ситуацию?

10 лет назад купили земельный участок (5 соток) , раньше он использовался в течении 30 лет как огород. Из документов на дом только акт передачи участка в присутствии свидетелей заверенных СТОЦ. В этом году на этом участке мы самовольно построили дом, теперь хотим оформить документы на землю. Пожалуйста подскажите как нам быть?
Лучший ответ

Пробовать по декларации.

Но лучше обратиться к реальному адвокату/юристу