Иваново, 11.11.2014, 00:48

Пособие по уходу за ребенком и другие возможные пособия для студентки в ожидании ребенка - куда обратиться?

Вопрос №5341922 из г. Иваново
опубликован 11.11.2014, 00:48
Моя дочь-студентка, ждёт ребёнка, её муж неофициально работает, положено ли ей будет пособие по уходу за ребёнком и ещё может быть какие-то деньги. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соцзащите - единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

11.11.2014, 00:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования, имеют право на пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту учебы на основании медицинской справки установленной формы. После рождения ребенка студентки имеет право на единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Единовременное пособие при рождении ребенка женщине, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту её жительства за счет средств Федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке Фонду социального страхования Российской Федерации.

11.11.2014, 00:53

Она прописана во Владимирской области, учится в Иваново, куда обращаться?

11.11.2014, 00:55

в органы соцзащиты по месту жительства

11.11.2014, 00:56

А в академию за помощью не обращаться?

11.11.2014, 01:04

Если обучается очно, то обращаться в свое образовательное учреждение.

11.11.2014, 01:07