Вопрос, как можно выдворить "незаконную гостью" и обязать милицию помочь в этой ситуации?
В неприватизированной квартире соцаильного найма прописаны я с несовершеннолетней дочерью и мой билогический отец. Одновременно в квартире проживает без нашего согласия вторая жена биологического отца, имеющая приватизированную на свое имя квартиру в другом районе Москвы, которую сдает иногородним за хорошие деньги.
За квартиру и коммунальные услуги вторая жена не платит, постоянно скандалит, не давая нам спокойной жизни. Свое незаконное проживание на нашей жилплощади объясняет тем, что, якобы, ухаживает за моим биологическим отцом-пенсионером. Обращались с жалобами в милицию, чтобы выпроводить незванную гостью. Но милиция не вмешивается, ссылаясь, на то, что, раз брак оформлен, то они не имеют право выдворить его законную жену, пусть она даже не зарегистрирована на нашей жилплощади. Вопрос, как можно выдворить "незаконную гостью" и обязать милицию помочь в этой ситуации?
Лучший ответ
Правовые основания для решения вашего вопроса существуют в рамках жилищного, гражданского и административного законодательств. За фактической помощью обращайтесь.