Комунальные услуги в муниципальной квартире - кому следует оплачивать?

Вопрос №10827015 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2016, 15:11

Такая ситуация-в муниципальной квартире прописано три человека, я (главный квартиросъемщик), мой несовершеннолетний сын и мачеха, также проживает моя законная жена, жена зарегестрированна по другому адресу, НО комунальные услуги мы платим за жену, т.к мачеха через суд доказала факт проживания жены в данной квартире, ссылась на 10 статью, суд обязал платить ком. услуги. Договор подънайма небыл составлен, в квитанции отсутствует имя жены. Вопрос такой, получается кому мы оплачиваем?

Лучший ответ
Рекомендуется

обстоятельства такие,что мачеха доказала факт проживания жены и непротив проживания,и платим мы за жену

17.06.2016, 17:54

она же это доказала в судебном порядке

17.06.2016, 18:36

обратитесь к юристу очно - нужно читать решение

17.06.2016, 19:16

тогда ваша проблема вообще непонятна.

17.06.2016, 20:39

поделите счета

17.06.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

квитанции идут не по счетчику,т.е по норме прописанных трех человек,договор поднайма отсутствует,т.к мачеха откзывается,кому оплачивать суд присудил?получается мачехину часть мы покрываем женой

17.06.2016, 15:34

мы и так раздельно платим от мачехи,вопрос в другом,имя жены в квитанции нет,так как она не прописанна и не зарегистрированна в данной квартире,т.к мачеха недает согласия,как мне сделать,чтоб внести имя жены в квитанцию,если суд обязал платить за нее и мы плотим за нее

17.06.2016, 17:00

с решением суда идите в управляющую компанию и просите выписать отдельный счет на жену.

17.06.2016, 17:02

т.е на нее отдельно будет идти квитанции?

17.06.2016, 17:04

или укажут как дополнительное лицо в вашей или отдельно

17.06.2016, 17:06

Может быть и отдельно.

17.06.2016, 17:08

а если внесут в квитанцию,тогда и регистрацию должны дать?

17.06.2016, 17:10

Нужно смотреть, какие обстоятельства установлены судебным решением. Если доказать, что Ваша супруга вселилась в квартиру с согласия мачехи, есть шанс признать за ней право пользования.

17.06.2016, 17:33

Есть такая возможность

17.06.2016, 17:37

обстоятельства такие,что мачеха доказала факт проживания жены и непротив проживания,и платим мы за жену

17.06.2016, 17:54

она же это доказала в судебном порядке

17.06.2016, 18:36

обратитесь к юристу очно - нужно читать решение

17.06.2016, 19:16

тогда ваша проблема вообще непонятна.

17.06.2016, 20:39