Улан-Удэ, 11.11.2014, 06:05

История кредита в Совкомбанке - Обещанные 12% стали 30%, страховка навязана после досрочного погашения и повышенная процентная ставка. Что делать?

Вопрос №5342459 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.11.2014, 06:05
Мне 71 год. В начале этого года я взял кредит повторно в Совкомбанке под обещанные 12%, на деле вышло около 30%. 1 платеж оплатил в полном объеме, затем 2-3 раза в неполном. Предыдущий кредит на 5 лет я погасил досрочно, при оформлении нового мне сказали, что страховки не будет, так как она была по старому кредиту на тот же срок. В итоге страховку мне навязали, как потом выяснилось и повышенную процентную ставку. Звонили из суда, что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать: когда суд будет заявляйте о применении ст.333 ГК РФ,чтобы снизить размер пени и штрафа.Когда решение суда вступит в силу,то на основании стате 203 и 434 ГПК РФ -реально добиться отсрочки или рассрочки оплаты долга

11.11.2014, 06:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

а как быть со страховкой и повышенной процентной ставкой?

11.11.2014, 06:17

необходимо было внимательнее читать условия кредитного договора, вряд ли Вы сможете доказать, что Вам навязали страховку.

11.11.2014, 06:19

Чтобы решать вопрос по страховке и процентной ставке вам нужно будет доказывать,что страховку вам навязали,по процентной ставке изначально ввели в заблуждение

11.11.2014, 06:23

Сотрудник банка, мне сказала, что повторный кредит будет без страховки, что она есть мне дома сказала дочь прочитав договор

11.11.2014, 06:26

Все о чем вы пишите ,чтобы избавиться от страховки ,Вам необходимо доказать в суде

11.11.2014, 06:30