Архангельск, 11.11.2014, 06:24

мой сын работал не официально на автомойке и повредил машину. Кто должен оплатить ремонт он и работодатель Спасибо.

Вопрос №5342518 из г. Архангельск
опубликован 11.11.2014, 06:24
Мой сын работал не официально на автомойке и повредил машину. Кто должен оплатить ремонт он и работодатель Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

поскольку он работал неофициально, то работодатель может взыскать с него причиненный материальный ущерб только в судебном порядке.

11.11.2014, 06:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А хозяин машины в праве требовать с его деньги?

11.11.2014, 06:34

нет, не вправе, пусть взыскивает с работодателя.

11.11.2014, 06:35

Хозяин машины может требовать деньги с автомойки(Хозяина)

11.11.2014, 06:36

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034