Ипотека в СБ РФ - Регулярное возвращение процентов с вычетом алиментов
Дмитрий,есть две точки зрения на этот вопрос.
Первая: проценты на сумму размещенных на счете денежных средств не являются тем видом дохода, из которого может быть произведено удержание алиментов.
Вторая: проценты , хотя прямо не названы в Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, действительно формально подпадают под категорию "доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством" (подп. "о" п. 2 Перечня).
При возникновении спора Вам, скорее всего, придется судиться.