Каменск-Уральский, 11.11.2014, 07:51

Брокеры с низким процентом отказывают, вызывая подозрения - развод или нет?

Вопрос №5342825 из г. Каменск-Уральский
опубликован 11.11.2014, 07:51
Сумма большая, около 900000 р. Банки отказывают. Нашёл двух частных брокеров. Оба предлагают низкий процент. Один вызывает подозрение. Назвались Кредитно-потребительский кооператив «Копилочка», прислали договор, который вызывает сомнения-много грамматических ошибок. С юридической точки зрения оценить не могу, не юрист. Но слишком уж всё просто. За страховку займа просят оплатить 6500 р. потом обещают выслать документы по эл почте для подписания и через 6 часов деньги будут на моей карте. Даже не верится, что так всё просто и быстро. На мои вопросы по эл почте отвечают и довольно быстро. В договоре есть номер о регистрации в государственном реестре: основной регистрационный номер записи о внесении сведений в Государственный реестр финансовых организаций У-007723356, в лице директора Палея Самуила Яковлевича. Но я не нашёл такого реестра. Реестр микрофинансовых организаций есть, но там нет регистрации такой организации. Что посоветуете? Развод или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот ещё один вариант, который я тоже нашёл в инете.

У него такая схема. Мне делают новое трудоустройство с копией трудовой книжки, регистрацией в налоговой + справка НДФЛ этой организации с соответствующей зарплатой.

За эти документы я должен заплатить 3200р. Их необходимо перечислить на карту.

Документы мне доставляют курьером. Одобрение на кредит они организовывают в указанном мной отделении банка.

Из указанного мной отделения банка мне должны позвонить уже для оформления договора и получения денег. Вся услуга стоит 10% от суммы кредита.

Этот вариант более достоверен, но тоже есть сомнения.

Ваше мнение?

11.11.2014, 09:46

Оба мошенники.

11.11.2014, 09:47

Тоже мошенники- но тут еще может светить и уголовная ответственность:

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

11.11.2014, 09:52

Обыкновенные мошенники- не ведитесь.

11.11.2014, 08:05

Вот ещё один вариант, который я тоже нашёл в инете.

У него такая схема. Мне делают новое трудоустройство с копией трудовой книжки, регистрацией в налоговой + справка НДФЛ этой организации с соответствующей зарплатой.

За эти документы я должен заплатить 3200р. Их необходимо перечислить на карту.

Документы мне доставляют курьером. Одобрение на кредит они организовывают в указанном мной отделении банка.

Из указанного мной отделения банка мне должны позвонить уже для оформления договора и получения денег. Вся услуга стоит 10% от суммы кредита.

Этот вариант более достоверен, но тоже есть сомнения.

Ваше мнение?

11.11.2014, 09:46

Оба мошенники.

11.11.2014, 09:47

Тоже мошенники- но тут еще может светить и уголовная ответственность:

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

11.11.2014, 09:52