Сургут, 11.11.2014, 08:13

Оформление права использования автомобиля для работников при проведении тест-драйвов - регламент и процедуры

Вопрос №5342961 из г. Сургут
опубликован 11.11.2014, 08:13
Как оформить юр. лицу право использования автомобиля своему работнику, допустим при проведении тест драйва? Автомобилей много и тест драйвы проводятся по неск. Раз в день на разных авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

если перевозка людей или грузов осуществляться не будет достаточно доверенности

11.11.2014, 08:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да спасибо! А как быть с передачей права управления на авто, человеку который хочет проехать на авто. перед покупкой???

11.11.2014, 09:18

он же будет управлять в присутствии вашего представителя? ему доверенность не нужна, только водительское удостоверение обязательно

11.11.2014, 09:20

Да согласен, но наверное надо в доверенности прописать с правом передачи авто др. человеку? Меньше будет вопросов со стороны ГИБДД, так же???

11.11.2014, 09:27

можете прописать, особого значения такая формулировка не имеет, т.к. авто передаваться не будет, управление будет в присутствии вашего человека

11.11.2014, 09:32

Но опять же. если не дай бог ДТП, а за рулем "клиент" и его вина в этом есть, стоимость авто ведь большая, то необходимо ли эту ответственность каким то образом прописать в данной доверенности, соглашении? Или это в др. документе достаточно прописать, перед проведением тест драйва???Обязуюсь то то и то то и т.д.????

11.11.2014, 09:43

он будет нести ответственность по закону. т.к. его вина будет установлена протоколом о ДТП. Для тест драва лучше сделать инструкцию по ТО, перед выездом с него брать роспись - ознакомлен, обязуюсь и т.д.

11.11.2014, 09:46