Евпатория, 11.11.2014, 08:47

Законность заключения договора процентного займа между жителем Евпатории и юридическим лицом Калининград Инвест Капитал

Вопрос №5343208 из г. Евпатория
опубликован 11.11.2014, 08:47
Я хочу заключить договор процентного займа (24 %годоаыз) с компанией Калининград Инвест Капитал. Сама живу в Евпатории. Заемщик из калиниграла *паспорт и прописка По договору он является юр лицом, но у него есть печать ООО Калининград Инвест Капитал (он директор компании) . В Евпатории нет своего офиса и нет недвижимости, которая принадлежала б ему. Этот договор законный или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

законный, только внимательно читайте условия - могут быть скрытые штрафы и т.п.

11.11.2014, 08:50

Заключайте договор только с физ лицом, хотя и с юр.лицом, тоже законно, но с ооо получить деньги обратно, шансов раз в 300 меньше.

11.11.2014, 10:04

CПАСИБО , НО В СЛУЧАЕ НЕИСПОЛНЕНИРЯ ЗАЕМЩИКОМ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА , В КАКОЙ СУД МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ В Г. Евпатории или в Г. КАЛИНИНГРАДЕ? И ПОЧЕМУ В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАН ПУНКТ Гарантий обязательств заемщика пере Заимодавцом ( т е подтверждение его обеспеченности) И надо ли заверять такой договор у натариуса ?

11.11.2014, 08:59

суд можно прописать в договоре - в какой будете обращаться, иначе по общим правилам придется по месту нахождения ответчика, про гарантийные обязательства - так это вам решать выдавать займ при таком договоре или нет, закон не обязывает прописывать в договор имущество заемщика. У нотариуса заверять не нужно, но не помешает

11.11.2014, 09:02

ЭТО Я ДАЮ ЕМУ ДЕНЬГИ ПО ДОГОВОРУ ЗАЙМА , А ЕСЛИ ЭТА ФИРМА УЕДЕТ К СЕБЕ В КАЛИНИНГРАД , ТО МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ ТУДА В ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ( НАНИМАТЬ АДВОКАТА ЗА СВОЙ СЧЕТ???) ДЛЯ ЕВПАТОРИИ (БЫВШАЯ УКРАИНА ЭТО ВООБЩЕ , ЧТО ТО НОВОЕ ДОГОВОРА ЗАЙМА ПОГАШЕНИЯ БАНКОВСКОГО КРЕДИТА С СЛОВИЯМИ 20 НА 80 % ТОЕ СТЬ Я ПРИНОШУ В ИХ СЬЕМНЫЙ ОФИС НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГИ ОНИ МНЕ С ЭТОЙ СУММЫ ОТДАЮТ 20 % НАЛИЧНЫМИ , А ОСТАЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО КРЕДИТУ ПЕРЕД БАНКОМ ОБЯЗУЮТСЯ ПОГАСИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВКЛЮЧАЯ ПРОЦЕНТЫ ) СПАСИБО . У НАС В КРЫМУ ЕЩЕ НЕТ ТОЛКОМ ЮРИСТОВ ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

11.11.2014, 09:23

в эту схему я не советую ввязываться, это мошенники, никто кредит за вас платить не будет

11.11.2014, 09:30

Ну это же мошенники! как вы не поймете! никто там платить за Вас ничего не будет, что за бред 20% вернут, 80% оставят, в общем мы Вас предупреждаем, не надо ввязываться в незаконные аферы! Российское законодательство здесь не причем.

11.11.2014, 12:34

ЭТА ФИРМА БЕРЕТ ЭТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ РАБОТЫ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ ( ЦЕННЫЕ БУМАГИ И ТОРГОВЛЯ НЕФТЬЮ) Я ИНВЕСТИРУЮ СВОИ ДЕНЬГИ ПОД ЭТОТ ПРОЕКТ ? КАКОЙ РИСК У МЕНМЯ ПРИ ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА ПРОЦЕНТНОГО ЗАЙМА? СПАСИБО

11.11.2014, 09:30

Это развод, идите в полицию.

11.11.2014, 10:07

Ну Вам же написали, мошенничество это.

А всякие фонды, нефть и прочее - это для того, чтобы жертва, типа Вас клюнула на такие слова..

11.11.2014, 12:55