Москва, 11.11.2014, 08:55

Возможно ли выписать бывшую супругу из муниципальной квартиры по решению суда?

Вопрос №5343275 из г. Москва
опубликован 11.11.2014, 08:55
Мы с женой в разводе уже пол-года. В моей муниципальной квартире, куда я её прописал, она не проживает уже так же пол-года, а также не вносит ежемесячную квартплату. Своя жилплощадь у неё есть в другом городе. Есть ли возможность выписать её по решению суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она выехала добровольно , не проживает, не платит. живет в ином месте, а еще и лучше, что у нее имеется иная собственность, то стоит быстро подать иск о призщнании ее утратившей право пользования по ст. 83 ЖК РФ. У вас хорошие шансы, пока она не стала платить или вселяться обратно. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация. помогу во всем разобраться

11.11.2014, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно есть хорошая возможность

11.11.2014, 08:56

Да, можете выписать в судебном порядке

11.11.2014, 08:59

Здравствуйте. Да, возможность есть.

11.11.2014, 09:06

А что мешает? Отсутствие желания или знаний? Иск в суд, через год будет выписана. Только нужно собрать нужные доказательства и правильно сформулировать требования, чтобы не отказали на законных основаниях.

11.11.2014, 09:09

Да, в судебном порядке можно снять ее с регистрационного учета.

Готова помочь.

11.11.2014, 10:03

Через какой период времени, с момента отсутствия человека на данной жилплощади и не внесения им квартплаты, можно начинать судебный процесс по выписке?

Спасибо.

11.11.2014, 09:05

Можете обратиться в суд хоть сегодня.

11.11.2014, 09:10

Конкретный срок не установлен Исходя из вашей ситуаци можете уже сегодня подать документы в суд

11.11.2014, 09:15

В вашем случае чем быстрее, тем лучше. Если она примет какие-то встречные меры, то может для вас будет поздно

11.11.2014, 11:44