Приватизация квартиры - возможно ли выписать бывшего мужа, не проживающего и не платящего за нее?
В квартире муниципальной проживает мать и двое детей, мать главный квартиросъемщик. Со своим мужем она в разводе с 93 года с этого же года он в квартире не проживает, но прописан в ней. На данный момент решили приватизировать квартиру, возможно ли выписать бывшего мужа сейчас через суд так как он не проживает в квартире с 93 года и не вносил плату за квартиру с того же года, квартплату оплачивает жена. Есть свидетели, что он не проживает там. Спасибо.
Здравствуйте. Можно обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования муниципальной квартирой. Такое решение будет основанием для снятии я его с регистрационного учета.
Надо через суд признать его утратившим право пользования. В суде доказать факт добровольного выезда , отсутствие конфликтов, отсутствие вещей, очень хорошо, если он не оплачивает коммуналку. Опыт по таким делам есть, обращайтесь
Бывшего мужа необходимо признавать утратившим право пользования. На основании данного решения его снимут с регистрационного учета. Однако, получить положительное решение по данной категории дел, особенно в отношении несовершеннолетних, сложно. Необходимо юридически грамотно доказать факт выезда на другое постоянное место жительства, при чем добровольного, что ему не чинились препятствия в пользовании и т.д. Нужно собрать ряд письменных доказательств, ходатайствовать суд о направлении запросов, привлечь свидетелей.
У меня много положительных решений, при чем как на стороне истца, так и ответчика (важно знать возможные доводы противной стороны и опровергнуть их, а лучше заранее запастись нужными доводами), с решениями ознакомлю при необходимости.
Обращайтесь, обсудим перспективы и условия ведения дела.