Какие законы указывают на невозможность оформления и востребования штрафа с иностранного гражданина?
Штраф ГИБДД не оплачен гражданкой РБ, наложен арест на лицевой счет по решению суда. На какой закон можно ссылаться, где указана информация о невозможности оформления и востребования штрафа с иностранного гражданина? Заранее спасибо.
Нет такого закона.
КоАП
Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц
1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях