Председатель ТСЖ незаконно заколачивает сарайки у новых жильцов в многоквартирном доме
Квартира в многоквартирном доме, где в подвале имеются сарайки. Председатель ТСЖ ходит и заколачивает их, ссылаясь на какое то предписание пожарников. Законно ли это. Заколачивает только у новых жильцов, которые недавно купили квартиры.
Наличие квартиры в собственности-не предполагает автоматического приобретения одного из сарайчиков в собственность Поэтому их вправе заколотить.Это не ваше имущество
Согласно нормам ЖК РФ подвалы в многоквартирном доме являются общей собственностью собственников квартир в этом доме. Обособливание части общего имущества не законно. Поэтому по большому счету Все сарайчики в подвале не законны.