Можно ли обратиться с иском о защите чести в связи с попыткой страховой компании вернуть деньги после ДТП на основании неправильной информации о номере авто?
Здравствуйте Валерий Владимирович. Во-первых, здесь нужно исходить из того, что было написано в справке о ДТП, т.е. кто признан виновным и вменялось ли вам скрытие с места ДТП. Во-вторых, при производстве административного расследования. если таковое производилось, инспектор ГИБДД должен был проивести совместный осмотр автомобилей и сопоставить наличие у вас повреждений на авто. характерных к данному ДТП. В-третьих, если вы не согласны были с вменением правонарушения, вы должны были обжаловать его, проводить по необходимости экспертизы. В-четвертых, если страховая предъявляет вам претензии в порядке регресса, то и разбираться нужно со страховой. Если хотите позвоните мне завтра на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75 (консультация бесплатная), а если хотите пришлите имеющиеся у вас на данный момент документы как по ДТП, так и претензий страховой на lar.titowa@mail.ru, но тогда консультация будет платной.