Правомерность действий поставщика при возможном расторжении договора и возврате предоплаты
При заключении договора продавец мне предложил вариант договора: в случае расторжения договора Заказчиком исполнитель возвращает предоплату за минусом 10%от стоимости товара и случае не выполнения договора поставщик оплачивает 0.01% от стоимости товара за каждый день. Я хотел бы знать правомерные действия поставщика или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анатолий!
Да, в силу ст.307 ГК РФ, 421 ГК РФ. Искренне желаю Вам успеха.