Исполнитель несет ответственность за нарушения договора - выявленные недостатки и просрочка изготовления. Правомерно ли удержание 10% от стоимости товара?
В договоре есть пункт: в случае расторжения договора заказчиком или отказа от покупки товара исполнитель возвращает предоплату за минусом 10%от стоимости товара. Да я отказался от товара за нарушений договора исполнителем просрочка изготовления составила на момент отказа 46 дней и товар был изготовлен не безопасен и изменён в конструкции все выявленные недостатки были предъявлены исполнителю в письменном виде под роспись. Имеет ли право исполнитель высчитать 10% от стоимости товара?
Такое условие противоречит закону о защите прав потребителей, а поэтому не может быть применено