Спор о наследственном имуществе - Как решить конфликт при разделе квартиры?
Уважаемый Александр! Есть такое понятие как преимущетсвенное право наследования. Его имеет тот, кто проживал в наследуемой квартире ИЛИ являлся ее сособственником, другому наследнику выплачивается денежная компенсация. И тогда этот вопрос можно попробовать решить в суде.
Если одна из сторон не сможет в судебном порядке оспорить завещание, то наследники будут наследовать в указанных Вами долях. После оформления прав собственности на указанное имущество, каждый собственник имеет право продать свою долю, при обязательном соблюдении прав преимущественной покупки второго собственника.