Отказано в продлении временной регистрации детей в Московской области - как поступить в данной ситуации, если постоянной прописки нет?
Я с двумя детьми 15 и 16 лет являемся гражданами РФ, постоянной прописки не имеем, дети обучаются в Москве, делала регистрацию у сестры в Московской области на год, на данный момент регистрация закончилась, при обращении в УФМС для продления было отказано с ссылкой на то что месяц назад вышел закон о том что нельзя сделать временную регистрацию не по месту проживания, что в данном случае делать, если нет возможности сделать постоянную прописку?
Лучший ответ
Добрый день, Это не так. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.