Может ли жена выписать мужа и продать квартиру, если он подписал дарственное о передаче доли?
Один мужчина, будучи в браке подписал один документ (дарственное) жене, где он отдает свою долю квартиры ей. Сделал он это из-за того, что ему нужно было срочно ехать на заработки по ремонту квартир, а супруга забрала паспорт, и не отдавала пока он не подпишет этот документ. В итоге мужчина уехал на подработку в другой город, на долгий срок (3 месяца). за это время, жена через суд пытается развести их, и продать квартиру, где прописан он и внучка его. вопрос: может ли жена выписать через суд своего мужа? И продать квартиру?
Лучший ответ
если он подарил ей свою долю, то утратил право на жилье
выписка возможна только по решению суда
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!