Права на постройку и денежную компенсацию в гражданском браке - что говорит закон?
Мы проживаем с мужем в гражданском браке. На его территории мы общими усилиями построили дом, он вкладывал физические силы я деньги. Муж нигде не работает у меня устроен фиктивно. Я являюсь единственным источником дохода. Оказалось что земля принадлежит его маме! Она меня даже прописать отказалась. Имею ли я хоть какие то права на эту постройку, или на денежную компенсацию за затраченные стройматериалы. Все чеки на постройку я проводила через свою фирму как затраты.
Лучший ответ
ну если есть какие то документы, можете взыскать вложенные деньги
Спасибо за ответ!
Татьяна, Вы проживали в гражданском, а не законном барке, следовательно данное имущество не относится к совместно нажитому имуществу, а потому нормы Семейного кодекса РФ о разделе совместного имущества на Вас не распространяются. Соответственно прав на постройку Вы не имеете.
Но, так как Вы вкладывали свои личные средства, то можете через суд потребовать их вернуть.