Возможности разделения имущества при спорном владении и строительстве дома на земельном участке, приобретенном мужем перед браком
Как поступить в такой ситуации, и есть ли вообще какие либо шансы у меня. До брака моим мужем был приобретен земельный участок, который он оформил на свою маму. Во время брака мы построили на нем дом (строительство на стадии отделки) дом нигде не зарегистрирован, и ни на кого не оформлен. Имею ли я право разделить его по суду, так как он мне сказал, что я никто, и ничего не получу, так как дом построен на земле его мамы, и они скажут, что это она построила его для себя. С зарплатой в 20 тысяч за полтора года построила на 4 миллиона дом (но думаю суд эта не стыковка не будет волновать). Муж сам ИП, я работала у него, меня он никак не оформлял, налоги никакие не платил, сам он тоже якобы нищий, ничего на нем оформленного нет, кроме нулевых деклораций в налоговую))) Жаль потраченного времени, средств и сил. Стоит ли затевать раздел имущества? Что нужно для сбора доказательной базы что строительство велось нами обоими на наши общие деньги.
Лучший ответ
Если дом построен в браке, можете претендовать на раздел имущества, на одну вторую доли