Страховые компании принуждают к приобретению ненужных дополнительных услуг - как поступить?
При моём обращении к страховому агенту о приобретении полиса ОСАГО, страховая компания без моего согласия добавляет к полису ОСАГО дополнительную страховку на страхование жизни и здоровья водителя. В связи с этим, стоимость страховки увеличивается на 2000 руб. В противном случае они не страхуют по ОСАГО. Когда я начал решать вопрос о страховании в других компаниях, выяснилось, что они также навязывают доп. услуги. Посоветуйте как поступить в данной ситуации...
Здравствуйте! В таком случае по факту нарушения Закона РФ "О защите прав потребителей" в части завязывания услуг - обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.