Работающая в ООО кладовщик объясняет свою сложившуюся ситуацию с задержкой зарплаты и возможным иском.

Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации:

Я работаю кладовщиком (мат.-отв. лицом) в ООО. С ноября 2007 г. идет задержка з.платы более двух месяцев. 13 февраля 2008 года я написала письменное уведомление о приостановлении работы согл. Статьи 142 ТК РФ до полного погашения долгов по з.плате. На рабочем месте появлялась периодически, т.к. считаю что по закону могу находиться как на рабочем месте, так и дома. 19 февраля я не смогла попасть на свое рабочее место, т.к. директор написал служебную записку службе безопасности о запрете прохода через проходную предприятия и изъятии у меня пропуска. Копию документа мне дать отказались. На мой вопрос по телефону директору: На основании какого приказа составлена эта служебная записка?-Ответ был:-Захотели бастовать - бастуйте, а все вопросы присылайте официальным запросом.

Т.к. с 19.02.08 г. я не имею доступа к подотчетным материальным ценностям и документам, я считаю что директор своим распоряжением снял с меня материальную ответственность.

Права ли я? И если я обращусь с иском в суд о восстановлении меня на работе и взыскании з.платы, могу ли я требовать оплаты тех дней, когда не могла попасть на своё рабочее место.

Извините за длинное повествование.

Лучший ответ

Елена все ваши вопросы в конечном счете будут решаться в суде. В суд вы должны подать исковое завление о доауске вас к работе. А также обратиться в Прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав. Вы должны незамедлительно реагировать на всякое действие или бездействие со стороны администрации. Что касается материальной ответствтенности, то здесь вам необходимо потребовать проведение ревизии материальных ценностей, (когда вас допустят к работе, а учитывая то обстоятельство что склад навярняка будет вскрыт, то требуйте снятия остатков и сверки наличий материальных ценностей, иначе попытаются поветситьвсе на вас). С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Надеюсь, Вы воспользуетесь находящимися внизу страницы устройствами, предусмотренными администрацией ВЮК для соответствующего реагирования посетителей сайта. Вам предоставляется право оценить полученный ответ по балльной системе: от 0 до 5 баллов, а также выразить либо не выразить свою благодарность.

Любая Ваша реакция, и положительная, и отрицательная, будет воспринята с пониманием. Не молчите!