Порядок проверки законности установки дорожного знака на территории города при оспаривании протокола об административном правонарушении ГИБДД
Инспектор ГИБДД выписал протокол об АПН. Предполагаемое административное правонарушение связано с дорожным знаком, накладывающим определенные ограничения для водителей. Хочу оспорить административку в судебном порядке. Есть основания предполагать, что дорожный знак установлен с нарушением законных процедур.
Каков алгоритм действий для осуществления проверки законности установки дорожного знака в пределах административных границ муниципального образования (города).
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Обратитесь письменно в соответствующий орган муниципального образования (или города, если Вы имеете в виду Москву), который отвечает за установку дорожных знаков.
Выражаю признательность за помощь.