Неправильно установленный знак привел к эвакуации автомобиля - стоит ли оспаривать штраф и деньги за эвакуацию?
Автомобиль был эвакуирован в связи с парковкой в неположенном месте (знак 3.27 Остановка запрещена). На самом деле этот знак не был установлен в начале его действия. И только через метров сорок от моего а/м стоял знак, означающий конец зоны действия знака 3.27 (знак 3.2.7. со знаком 8.2.3.).
Имеет ли смысл обжаловать постановление о штрафе или это бессмысленно («типа вы должны были догадаться, что находитесь в зоне действия знака 3.2.7», как мне сказали эвакуаторщики)? Есть ли шанс оспорить и штраф и деньги за эвакуацию? Если стоит оспаривать, нужно ли мне собирать доказательства (фотографии итп)?
Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Да, имеет смысл обжаловать постановление и взыскать денежные средства, удержанные за эвакуацию автомобиля. Вы можете предоставлять суду все возможные доказательства своей невиновности в совершении административного правонарушения