Совершил покупку лодочного мотора через интернет-магазин, но контакт с продавцом потерян
Не исключено мошенничество. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
После определения подозреваемых - заявите гражданский иск в уголовном деле (ст. 44 УПК РФ)
Поздравляю, вы отправили деньги мошенникам. Телефон и сайт наверняка зарегистрированы на бомжа, ООО существует наверняка лишь на бумаге. Впрочем можете взыскать данные денежные средтсва через суд, однако брать там наверняка уже нечего. Попробуйте обратиться в правоохранительные органы, однако и это малоэффективно.