Если я встану в очередь дадут ли мне квартиру при сносе дома?
Всю жизнь я жила в частном доме, там же и прописана. 3 года назад из-за разногласий с матерью переехала к родителям мужа. Сейчас частный дом, где я прописана, собираются сносить. Прав собственности я не имею, но слышала, что если стоишь в очереди на улучшение жилищных условий, то квартиру при сносе дают. 1. При каких условиях я имею право встать в очередь? 2. Если я встану в очередь дадут ли мне квартиру при сносе дома?
P/S Жилья в собственности не имею. Ребенку 3 года.
Елена, здрвствуйте. При сносе жилья, находящегося в частной собственности собственнику обязаны предоставить равноценое или возместить рыночную стоимость, включая перезд на новое место жительства, без учета количества зарегистрирванных в этом жилье..но тут уже как собственник договорится с застройщиком, не говорите только, что фактически не прживали по месту регистрации..Бывают приятные исключения..Наймите юриста по месту жительства, только у кого такие случаи уже были..