Возможность раздела квартиры при разводе без брачного контракта и с указанными финансовыми условиями
можете подать, однако если муж докажет в суде, что в покупку вложил свои личные средства, то суд может и не признать ее общим имуществом
Можете получить 1/2 долю в квартире по разделу
Подавайте на раздел имущества по 1/2 доле в праве собственности на квартиру. Если муж докажет, что квартира приобреталась на его личные денежные средства, то скорее всего суд определит вам половину от 1/4 доли (та часть в 250000 рублей разницы между продажей его квартиры и покупки новой), следовательно, у вас будет 1/8 доля квартиры. В любом случае это лучше, чем ничего. По крайней мере вы сможете там прописаться и проживать, если захотите. Или продать свою долю. Помогу, обращайтесь.