Доказательства правомерности вычета НДС и проблемы с поиском документов и подтверждающих лиц
Налоговые споры не являются простыми. Если вы не имеете практики оспаривания налоговых решений, то вряд ли вам самостоятельно удастся доказать свою правоту. И научить вас здесь и сейчас подобному опыту невозможно. Конечно все первичные документы по расчетам с поставщиками вы должны иметь, иначе в суд идти не к чему. К тому же вам незачем искать людей, которые выписывали документы - это налоговики обязаны доказать в суде вашу недобросовестность в выборе поставщиков. Но и один набор документов в вашей ситуации ничего не решит. Чтобы определить вашу правовую позицию и отстоять ее в суде нужно знать также и судебную практику по данной категории дел, в частности - постановление Пленума ВАС РФ № 53 об обоснованности получения налогоплательщиком налоговый выгоды. Это постановление именно по теме вашего спора. Знание указанных актов необходимо, что определить правильные аргументы в вашей позиции. Обратитесь за практической помощью к юристу, компетентному в налоговых спорах.
С уважением,