Помощь в соцзащите для одинокой домохозяйки во время беременности и после родов - что положено и как получить
У меня к вам вопрос: я домохозяйка уже пару лет, в данный момент у меня есть ребенок в возрасте 11 лет, я мать одиночка жду пополнение. Какая мне пологается помощь в соцзатите на протяжении моей беременности и после родов?
Лучший ответ
Елена Николаевна!
Вы сможете оформить в отделе социальной защиты населения, как безработная, следующие пособия:
Единовременная выплата при рождении ребёнка в размере -13741,99 р. ( 2014 г.);
Ежемесячное пособие по уходу за вторым ребёнком в размере -5153,24 р. ( 2014 г.);
Региональные пособия.
Пособие по беременности и родам не положено.
Получите дородовые и послеродовые пособия.