В течении какого времени в ГАИ должны ответить на запрос и имели ли право отказать мне в выдаче ответа на руки?
Уважаемая Ольга.
А я не пойму-на каком основании СК потребовала от Вас предоставления указанного документа? Достаточно данных о втором участнике ДТП и нарушении им ПДД.
По-моему, СК умышленно затягивает сроки выплаты страхового возмещения и всё.
Поэтому жаловаться следует на СК, а не ГИБДД.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Обратитесь к начальнику отдела ГИБДД с жалобой на бездействие инспектора и отказ дать соответствующий документ - думаю, что недобросовестного сотрудника образумят. Жалоба может быть как устной, так и письменной (желательно с отметкой на остающейся у Вас копии). Если же жалоба не подействует, есть все основания обращаться с жалобами в прокуратуру и службу собственной безопасности.