Подскажите, пожалуйста, что еще я могу предпринять, куда лучше пожаловаться, чтобы мне мою страховку выплатили.?
Страховая компания не выплачивает мне страховку по ОСАГО. Документы у меня приняли, начальник отдела выплат заявление подписал, и данные передали в бухгалтерию для выплаты еще 28 января 2008 г. С тех пор мы звоним в страховую компанию, нас переключают на бухгалтерию, а там просто никто трубку не берет. Никто нам ответить по существу не может, все вопросы в бухгалтерию, в которую не пускают. Я написал претензию и 19 февраля 2008 г предал ее начальнику отдела выплат (зарегистрированную), начальник взял у меня мой номер телефона и заверил, что с бухгалтерией разберется и мне перезвонит. Стех пор тишина. Подскажите, пожалуйста, что еще я могу предпринять, куда лучше пожаловаться, чтобы мне мою страховку выплатили.? Могу ли я подать в суд на нарушение страховой компанией срока выплат, потому что в Законе по ОСАГО я ничего по просрочке выплат не нашел?
Уважаемый Сергей, Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании со СК страховой выплаты. Более того, в суде Вы можете взыскать и судебные расходы на оплату услуг представителя. Если нужна будет помощь, обращайтесь.